Sprungziele
Seiteninhalt

Gemeinderat

Der Rat der Gemeinde Schellerten besteht in der XI. Periode (01.11.2016 - 31.10.2021) aus 20 Ratsfrauen und Ratsherren. Der hauptamtliche Bürgermeister gehört dem Rat als 21. stimmberechtigtes Mitglied an.

 

Ratsvorsitzender: August-Ludolf Ohlms
1. stellv. Ratsvorsitzende: Monika Tille

2. stellv. Ratsvorsitzender:

Jörg Bokelmann
 

stellv. Bürgermeister:
(XI.Periode, in alphabetischer Reihenfolge)
Jörg Bokelmann
Bernhard Brinkmann
August-Ludolf Ohlms

 

Herr Herbert Aselmeier

CDU

Kleine Seite 21
Dinklar
31174 Schellerten

+49 51 23 - 79 44
aselmeier-dinklar@t-online.de


Herr Ralf Aselmeyer

CDU

Bischof-Gerhard-Straße 25
Dinklar
31174 Schellerten

+49 51 23 - 27 71
r.aselmeyer@htp-tel.de


Herr Christoph Aue

CDU

In den Wispeln 10
Bettmar
31174 Schellerten

+49 51 21 - 51 60 63
+49 160 - 91 32 05 76
+49 51 21 - 88 87 14


Frau Maren von Bechtold

CDU

Schäferstraße 13
Ottbergen
31174 Schellerten

marrie85@gmx.de


Herr Jörg Bokelmann

CDU

Teichstraße 16a
Ottbergen
31174 Schellerten

+49 51 23 - 78 00
+49 51 23 - 47 89
shk-bokelmann@t-online.de
www.bokelmann-shk.de


Herr Bernhard Brinkmann

SPD

Pfarrer-Hottenrott-Straße 23
Dinklar
31174 Schellerten

+49 51 23 - 80 02
+49 51 23 - 40 80 99


Herr Bernd Gieselmann

SPD

Ritterstraße 24
Garmissen-Garbolzum
31147 Schellerten

+49 51 23 - 40 75 73
01 71 - 2 79 79 94
+49 51 23 - 40 75 74
b.gieselmann@t-online.de


Frau Ute Günther

SPD

Zankenburg 4
Oedelum
31174 Schellerten

+49 51 23 - 22 55
uteGuenther@t-online.de


Herr Jörg Gustke

SPD

Strickerburg 2
31174 Schellerten

+49 51 21 - 50 53 29
+49 176 - 64 70 88 82
joerg.gustke@t-online.de


Herr Friedhelm Hallmann

SPD

An der B1 8
Kemme
31174 Schellerten

+49 51 23 - 12 20
f.hallmann@htp-tel.de


Herr Henning von Hermanni

CDU

Konrad-Adenauer-Straße 22
Dingelbe
31174 Schellerten

01 76 - 70 01 62 24
hvHermanni@gmail.com


Herr Benjamin Hupe

CDU

Wenser Bergstraße 18
Wendhausen
31174 Schellerten

+49 172 - 5 11 58 59


Herr Christian Kamentz

SPD

Florianweg 13
31174 Schellerten

+49 51 23 - 4 07 26 73
christian@kamentz.com


Frau Susanne Lutter-Brunotte

CDU

Danziger Straße 5
Farmsen
31174 Schellerten

+49 51 23 - 82 30
susanne.lutter-brunotte@gmx.de


Herr August-Ludolf Ohlms

CDU

Farmser Str. 13
31174 Schellerten

+49 51 23 - 42 77
01 78 - 4 54 85 77


Herr Johannes Ossenkopp

SPD

Lappenberg 13
Dingelbe
31174 Schellerten

+49 51 23 - 73 72
+49 176 - 57 86 06 03
+49 51 23 - 40 07 72
j.ossenkopp@onlinehome.de


Frau Peine

SPD

Wendhausen
31174 Schellerten


Herr Sebastian Riepl-Bauer

CDU

Ritterstraße 63
Garmissen-Garbolzum
31174 Schellerten

+49 51 23 - 78 08


Herr Martin Ritter

CDU

Wallstraße 1
Wöhle
31174 Schellerten

+49 51 23 - 78 89
+49 51 23 - 18 83
martin.ritter.woehle@web.de


Herr Axel Witte

Bürgermeister

Rathausstraße 8
31174 Schellerten

+49 51 23 - 4 01 15
+49 51 23 - 4 01 40
http://www.schellerten.de


Frau Monika Tille

SPD

Farmsen
31174 Schellerten

+49 51 23 - 85 75
01 71 - 7 81 86 58
monika.tille@t-online.de

Seite zurück Nach oben